ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

IV Молодёжный Международный форум «Будущее» прошел в здании Правительства Москвы

17 нояб.

16 ноября 2021 г. в Правительстве  Москвы  прошел  IV Молодёжный Международный Форум “Будущее” по  теме "Молодежь – современное  поколение".  На Форуме  поднимались  вопросы морально-нравственного,  духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Обсуждались вопросы по следующим направлениям:  молодёжь и СМИ, спорт, образование, учёба в условиях пандемии, культура и искусство, туризм, новации и новые технологии, бизнес и политика, здравоохранение, ЗОЖ, попечительство и опека.

В форуме приняли  участие сенаторы, депутаты ГД РФ, видные общественные деятели, заслуженные деятели науки, культуры и искусств, представители молодежных общественных организаций, Юнармии.

На открытии Форума с приветственным словом к организаторам, участникам, гостям обратился Председатель ДОСААФ города Москвы, полковник медицинской службы  Вячеслав Иванович Ниниченко, отметив,  что «сегодня усилия государства и общества направлены на создание условий для самореализации талантливых молодых людей, на воспитание патриотического духа, гражданской ответственности, активности молодежи, формирование здорового образа жизни, объединения подрастающего поколения, способного вынести любые испытания».

Председатель ДОСААФ города Москвы выразил также уверенность, что форум станет полезной  площадкой  для обмена опытом и творческими идеями и позволит выработать рекомендации в области патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи.