Наши новости

Московские кадеты принесли торжественную клятву на Поклонной горе

27 нояб.

26 ноября 2021 г. в зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялось торжественное принятие клятвы кадет и вступление в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Москвы.

Более 100 кадет школы № 1324 приняли участие в торжественной церемонии. 47 кадет стали юнармейцами.

Перед началом церемонии принятия клятвы кадеты, почетные гости возложили цветы в зале Памяти и Скорби к монументу Скорбящая мать.

В торжественном мероприятии от ДОСААФ города Москвы приняли участие заместитель начальника отдела физической культуры и спорта полковник Л.Е.Канунов, заместитель начальника отдела военно-патриотической работы и связей с общественностью Е.А.Тюрь. В приветственном слове Лев Евгеньевич Канунов поздравил кадет с принятием клятвы, со вступлением в ряды ЮНАРМИИ и пригласил ребят на занятия в многочисленные кружки и секции, которые проводятся на базе стрелковых тиров, авиационной, спортивных организаций, автошкол ДОСААФ города Москвы.

В качестве почетных гостей в церемонии участвовали: начальник штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» ВАО города Москвы генерал-полковник В.Г.Печугин, заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российское кадетское братство" полковник П.А.Березкин, инспектор Объединенного военного комиссариата Перовского района города Москвы генерал-майор медицинской службы В.Л.Солнцев представитель Главного автобронетанкового управления полковник И.А.Тимофеев.

По окончании присяги кадетам показали лазерное шоу-реконструкцию сражений Великой Отечественной войны в зале Славы, также они приняли участие в экскурсии-квест по Музею Победы.