ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Торжественная встреча к 77-й годовщине Победы

7 мая

В предпраздничный день 6 мая в Большом конференц-зале Правительства Москвы, состоялось, ставшее уже традиционным, торжественное мероприятие – общегородская торжественная встреча, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла, ветераны боевых действий и военной службы, руководители департаментов Правительства Москвы, Мосгордумы, ДОСААФ города Москвы, военного комиссариата города Москвы, ветеранских и общественных организация, кадеты, юнармейцы.

Общая атмосфера праздника царила уже в фойе конференц-зала: гостей встречали музыкой военных лет, театрализованными сценами военной поры, ветеранов приглашали на тур вальса, а все желающие могли сфотографироваться на фоне праздничного пресс-волла.

Поздравление с наступающим праздником от имени Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина зачитала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Вячеславовна Драгунова, особо отметив, что День Победы, 9 Мая, — это праздник жизни и торжество исторической памяти, праздник любви к нашей Родине — к России. Праздник, который вселяет в нас гордость за великие свершения предков и уверенность в своих силах.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Владимирович Кибовский поздравил ветеранов, гостей мероприятия с праздником и пожелал здоровья, благополучия, отметив, что вместе мы сможет преодолеть все невзгоды.

Во время торжественного мероприятия состоялось вручение военным комиссаром города Москвы генерал-майором Виктором Алексеевич Щепиловым удостоверения к медали родственникам красноармейца. Награда нашла своего героя. За участие в боях с немецко-фашистскими захватчиками в Восточной Пруссии, проявленные мужество и отвагу, Лаптинский Ананий Иванович был  награжден медалью «За отвагу».

 В память о великом подвиге нашего народа в борьбе против нацизма прозвучали песни Великой Победы. В концерте приняли участие популярные артисты эстрады, театра и кино, прославленные коллективы России.