Наши новости

Первичное отделение ДОСААФ города Москвы «Косинский детский морской клуб» приняло участие в Кубоке ДОСААФ России по судомодельному спорту

18 сент.

С 18 по 26 августа в Москве прошел Кубок ДОСААФ России по судомодельному спорту в классах радиоуправляемых яхт. Традиционно соревнования по гоночным радиоуправляемым яхтам проводятся на Белом озере, на базе первичного отделения ДОСААФ города Москвы «Косинский детский морской клуб», у которого имеется отличная инфраструктура для проведения соревнований такого уровня.

Организаторами соревнований выступили: ДОСААФ России, ДОСААФ города Москвы, Федерация судомодельного спорта города Москвы, ДОСААФ ВАО города Москвы, первичное отделение ДОСААФ города Москвы «Косинский детский морской клуб»

В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена из десяти регионов России. Самыми представительными были команды Санкт-Петербурга, Тюменской области и конечно Москвы.  Соревнования проводились в пяти классах: F5-mono-MM, F5-E, F5-10, F5-M и F5-C.

В личном зачете среди взрослых спортсменов места распределились:

F5-C:

1 место – Талли Максим - Москва

2 место – Панкратов Павел - Москва

 3 место – Хазиахметов Максим – Марий-Эл.

В личном зачете среди юношей призерами стали:

F5-mono-MM:

1 место – Татаркин Михаил - Санкт-Петербург

2 место – Брагин Федор - Москва

3 место – Курин Павел – Тюменская обл.

F5-C:

1 место – Новокрещеннова Ирина - Новосибирская обл.

2 место – Тюнкин Всеволод - Москва

3 место – Дуничев Александр - Новосибирская обл.

В командном зачете среди взрослых победителем стала Тюменская область, на втором месте команда Санкт-Петербурга, Москва третья.

Кубок прошел в теплой, дружеской обстановке, все спортсмены показали высокие результаты, многие подтвердили свои спортивные звания и разряды.  Двое Татаркин Михаил и Курин Павел выполнили нормативы мастера спорта и будут представлены на присвоение этого спортивного звания.

Спортсмены всех десяти регионов одобрили предложение в следующем году провести Кубок ДОСААФ России в этом же месте на акватории Белого озера, в гостеприимном Косинском детском морском клубе, где созданы отличные условия для проведения соревнований.