Наши новости

22 июня 2022 года ДОСААФ города Москвы принял участие в торжественном открытии выставки «Мы помним!», которое состоялось в Общественной палате РФ

22 июня

В рамках экспозиции были представлены листовки времен Великой Отечественной войны, изданные Главным политическим управлением Рабоче-крестьянской Красной армии с рассказами о героях Советского Союза на родных для них языках.

Мероприятие открыл Владимир Зорин, председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, рассказавший о важности и значимости выставки.

Заместитель Секретаря ОП РФ Владислав Гриб предложил распространять представленные на выставке листовки социальных сетях и на телевидении, отметив их актуальность и историчность.

Михаил Аничкин, Первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК рассказал, что начинается процесс восстановления исторической правды, в который необходимо привлекать молодёжь.

Владимир Лагкуев, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, член совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил («Мегапир») в своем выступлении также отметил важность работы с молодежью.

Дмитрий Глазов, начальник отдела информационного обеспечения культурно-досуговой работы Главного военно-политического управления Вооруженных сил, отметил, что выставки, аналогичные представленной, в России необходимы для того, чтобы напоминать людям о совершенных предками подвигах.

Павел Покровский, член Комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия отметил, что пропаганда тех времен, помогала народу сплотиться для Победы, и остаться сплоченным многонациональным государством в мирное время.

Зиля Валеева, председатель Общественной палаты Татарстана сказала в своем выступлении: «Как вы видите, в такое тяжелое время к людям обращались проникновенно, на знакомом им народном языке. И это действительно имело большой успех».

Андрей Олейник, заместитель Председателя ДОСААФ города Москвы, начальник отдела физической культуры и спорта ДОСААФ города Москвы, отметил актуальность, важность и значимость выставки для воспитания подрастающего поколения и современной молодёжи.

После торжественного открытия выставки прошел круглый стол на тему «Историческая правда о начале Великой Отечественной войны и роль печатной продукции, наглядной агитации в достижении Великой Победы»

Сергей Кудряшов, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН сказал, что такие выставке сейчас очень нужны России и их нужно поддерживать.

Дженнет Шамасова представитель Ассамблеи народов Евразии рассказала о проекте «Бессмертная память».