Наши новости

Участие ДОСААФ города Москвы в межведомственном совещании по выполнению Комплексного плана мероприятий Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания города Москвы на 2021-2024 годы

22 июля

 

     21 июля 2022 года состоялось совместное совещание представителей Правительства Москвы, ДОСААФ города Москвы и  Военного комиссариата по теме: «О ходе реализации Комплексного плана мероприятий Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания города Москвы на 2021-2024 годы».

Открыл рабочее совещание Военный комиссар города Москвы  генерал-майор В.А. Щепилов, который подвел итоги по ходу  выполнения Комплексного плана.

Председатель Регионального отделения ДОССАФ города Москвы Вячеслав Иванович Ниниченко обратил особое внимание на ведущую роль ДОСААФ Москвы в вопросах:

- обучения граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям;

- о реализации специализированных программ модульного обучения по военной и военно-технической подготовке юнармейцев в городе Москве;

- о проведении патриотических акций, посвященных Дням воинской славы;

- о спортивных мероприятиях, проводимых ДОСААФ города Москвы;

- о ближайших планах по проведению мероприятий с участием ДОСААФ города Москвы.

На совещании выступили должностные лица Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Департамента образования и науки города Москвы, Департамента спорта города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы и другие.

По итогам совещания было принято решение о создании рабочей группы по активизации деятельности по выполнению Комплексного плана и решению проблемных вопросов.