ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

1 сентября - День Знаний

1 сент.

Уважаемые коллеги!

Дорогие учащиеся и студенты, педагоги и родители, курсанты и кадеты!

От имени всех коллективов ДОСААФ города Москвы и ДОСААФ Центрального Федерального округа Российской Федерации, примите самые искрение поздравления с Днем Знаний!

Это особый праздник в жизни каждого человека. В этот день для учащихся звучит первый звонок, в их жизни начинается новый этап. Этот день на долгие годы остается в памяти у каждого, кто ведёт сегодня собственных детей и внуков в школу, провожает студентов в среднее специальное или высшее учебное заведение.

1 сентября для тех, кто впервые переступает порог школы, колледжа, вуза – школьника, студента, молодого преподавателя – день необычайно волнующий и важный. Ведь именно в такой момент нас посещает яркое ощущение ответственности за каждый шаг по направлению к будущему, радость от предстоящих перемен к лучшему, от ожидания новых встреч, открытий и побед. Для старшеклассников и выпускников наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии. А для педагогов сегодняшний праздник – одновременно и дань уважения их самоотверженному труду, и очередной шаг к совершенствованию профессионального мастерства, шаг на возвышенном наставническом пути, не имеющем остановок.

ДОСААФ Москвы готовит специалистов массовых технических профессий, проводит обучение по военно-учетным специальностям, начальную парашютную, морскую и стрелковую подготовку юнармейцев по специальным модульным программам дополнительного образования.

Дорогие учащиеся и студенты, кадеты и курсанты! Сегодня на вас обращены взоры ваших друзей и близких, с вашим успехом связаны надежды родных, искренние переживания родителей. В этот прекрасный день желаем вам заложить основу этого успеха, сформировать собственное серьёзное отношение к своей судьбе и осознать, что любая, даже самая удивительная ваша мечта обязательно сбудется, если вашим решением будет -  никогда не сдаваться, руководствоваться разумом и быть хозяином своим желаниям. А поможет вам в этом последовательное освоение знаний и профессиональных навыков, которые дают школа, колледж и вуз. Помните, что качественное образование – основа достойной жизни вас лично, вашей будущей семьи, и всей страны.

В День Знаний сотрудники ДОСААФ и ветераны оборонного общества примут участие в торжественных школьных линейках, поздравят учеников, школьников и их родителей с празником.

Желаем всем педагогам и их ученикам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

С искренним уважением,

Председатель ДОСААФ города Москвы,
Полномочный представитель Председателя ДОСААФ России
в Центральном Федеральном округе Российской Федерации
В.И. Ниниченко