ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Глава Бийска Виктор Щигрев обсудил с делегацией из Москвы возвращение городу Александро-Невского храма

14 марта

10 марта 2023 года Бийск  с рабочим визитом посетили Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, генерал-полковник, Герой России  Владимир Шаманов,  Председатель ДОСААФ города Москвы, Полномочный представитель Председателя «ДОСААФ РОССИИ», полковник медицинской службы Вячеслав Ниниченко и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Как рассказал Владимир Шаманов, мероприятие проходит в рамах региональной недели Госдумы.

— Как мы  договаривались с губернатором Алтайского края Виктором Томенко и главой города Бийска Виктором Щигревым, наукограду  мы посвятим один день, — сказал Владимир Анатольевич. – Целью моего визита является обмен вопросами по ситуации в стране, как идет выполнение оборонзаказа на предприятиях Бийска. Также посмотрим, как идет завершение ремонта в городском планетарии. Среди общих задач стоит и возвращение храма Александра Невского Русской Православной Церкви. Это хоть и духовная задача, но одна из составных частей сегодняшней идеологии возрождающейся России. Вячеслав Иванович Ниниченко много лет бьется над восстановлением исторической справедливости. Однако не все сделано, чтобы верующие могли посещать храм Александра Невского и где бы проводились полноценные службы.