ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

VI Пленум совета ДОСААФ города Москвы прошел в Музее Победы

16 марта

16 марта 2023 г. в Музее Победы прошел VI Пленум совета ДОСААФ города Москвы, в котором приняли участие представители ЦС ДОСААФ России, Наблюдательного Совета ДОСААФ города Москвы, департаментов Правительства Москвы, Военного комиссариата города Москвы.

В повестку дня вошли  вопросы подведения итогов деятельности Регионального  отделения «ДОСААФ  России» города Москвы за  2022 год и задачах на 2023 год. 

Открыл VI Пленум ДОСААФ России Председатель ДОСААФ города Москвы полковник медицинской службы Ниниченко В.И.  В своем докладе Вячеслав Иванович подвел итоги работы ДОСААФ Москвы и определил задачи столичного оборонного общества по направлениям деятельности на следующий год.

В 2022 году основной акцент был сделан на оказание максимальной помощи Правительству Москвы в вопросах укрепления обороноспособности государства, патриотической, военно-патриотической и социальной работы с молодежью в формировании настоящего Защитника и гражданина Отечества.

В качестве основных задач на 2023 год было  отмечено:

- обеспечение  выполнения планов по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации и специалистов массовых технических профессий;

- расширение комплекса программ дополнительного образования (военных профессий, авиационных и технических видов спорта) в системе образования города Москвы;

- расширение формата взаимодействия ДОСААФ Москвы со средними образовательными учреждениями и ВУЗами столицы путем организации совместных военно-патриотических, спортивно-массовых мероприятий для студенческой молодежи.

Первый заместитель Председателя ДОСААФ России Малев Л.И. в своем выступлении отметил, что ДОСААФ Москвы является одним из ведущих региональных отделений в ДОСААФ России и традиционно показывает высокие результаты  и успешную работу  по военно-патриотическому направлению, спортивной деятельности, подготовке  граждан по военно-учетным специальностям, специалистов массовых технических профессий, занимая первые места. Леонид Иванович пожелал успешной работы Пленуму и достижения намеченных высот.

Председатель Балансовой комиссии ДОСААФ России Колбенев А.Н. отметил положительный финансовый результат организации и пожелал успешной работы и выполнения поставленных задач.

Пленум совета ДОСААФ Москвы признал работу  регионального отделения удовлетворительной.

По окончании работы Пленума прошло награждение сотрудников,  местных отделений, образовательных учреждений, авиационной и спортивных организаций за высокие результаты, достигнутые в 2022 году в ходе выполнения государственных задач, возложенных на ДОСААФ России по патриотическому (военно-патриотическому) воспитанию граждан, подготовке граждан по военно-учетным специальностям, специалистов массовых технических профессий, участию в развитии физической культуры и военно-прикладных видов спорта.

По образовательным учреждениям, авиационной и спортивным организациям РО «ДОСААФ России» города Москвы были награждены Вымпелом:

за 1 место – коллектив Учреждения «ММУСТЦ ДОСААФ России»;

за 2 место – коллектив ПОУ «МГССК РО ООГО ДОСААФ России города Москвы»;

за 3 место – коллектив ПОУ «УСЦ ДОСААФ России ЮАО г.Москвы»

По местным отделениям РО «ДОСААФ России» города Москвы были награждены Вымпелом:

за 1 место – Местное отделение «ДОСААФ России» ЮАО города Москвы;

за 2 место – Местное отделение «ДОСААФ России» САО города Москвы;

за 3 место - Местное отделение «ДОСААФ России» района Раменки и ЮВАО города Москвы.

За большой вклад в деле патриотического (военно-патриотического) воспитания граждан, развития физической культуры и военно-прикладных видов спорта, развития авиационных и технических видов спорта были награждены Почетной грамотой коллективы:

за 1 место – ПОУ МГАК ДОСААФ России;

за 2 место – ПОУ УСЦ ООГО «ДОСААФ России» ЮВАО г.Москвы»;

за 3 место – ПОУ «Центр ВПВ г.Москвы ДОСААФ России».