Наши новости

ДОСААФ города Москвы принял участие в круглом столе в Московской Городской Думе

28 февр.

27 февраля 2018 года в Московской Городской Думе прошел круглый стол по вопросам военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. 

В рамках круглого стола обсуждалась Концепция допризывной подготовки молодежи в городе Москве до 2020 года, а также система мер, направленных на улучшение физического и морально-психологического состояния будущих призывников.

С докладом о мероприятиях по совершенствованию допризывной подготовки молодежи в городе Москве к службе в Вооруженных силах РФ, создание и развитие молодежного движения "Досаафовец" выступил председатель ДОСААФ города Москвы В.И. Ниниченко.

«Наша организация имеет многолетний опыт военно-патриотической работы с молодежью. Основные цели ДОСААФ – содействие укреплению обороноспособности России, военно-патриотическому воспитанию граждан, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Для выполнения поставленных задач у нас есть необходимая материально-техническая база, опытные преподаватели и спортивные кадры. В своей работе мы тесно взаимодействуем с органами власти, образовательными и спортивными учреждениями, а также с военкоматами Москвы. Только в прошлом году мы провели порядка 500 мероприятий» - сказал В.И. Ниниченко.