ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

В заседании оргкомитета по проведению Московской Спартакиады принял участие ДОСААФ Москвы

29 марта

28 марта 2018 года в 10.00 часов в зале коллегии Москомспорта прошло установочное заседание оргкомитета по проведению финальных соревнований Московской Спартакиады молодежи допризывного возраста и традиционного городского спортивно-зрелищного праздника "Спортивная Москва салютует Великой Победе!".

В заседании приняли участие представители Департаментов спорта и туризма, образования города Москвы, Военного комиссариата города Москвы и ДОСААФ города Москвы.

Спартакиада стала одним из основных спортивно-патриотических мероприятий в системе физической подготовки молодежи, в том числе к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Соревнования Спартакиады проводятся по 13 спортивным, спортивно-техническим и военно-прикладным видам. Финальные городские соревнования Спартакиады запланированы на 5-6 мая 2018 года.

В программе Спартакиады пройдут соревнования: по спортивной подготовке (беги на короткую и среднюю дистанции, плавание, подтягивание, метание гранаты); по военно-прикладной подготовке (разборка-сборка автомата, надевание ОЗК, пулевая стрельба); по спортивно-технической подготовке - эстафета (Сборка/разборка АКМ, фигурное вождение автомобиля, стрельба из пневматической винтовки и бег с припятствиями).