Наши новости

Московская Спартакиада молодежи допризывного возраста

7 мая

5 мая 2018 года на стадионе ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» состоялся городской праздник «Спортивная Москва салютует Великой Победе!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мероприятие проводилось Департаментом спорта и туризма города Москвы совместно с Военным комиссариатом города Москвы, Департаментом образования города Москвы и Региональным отделением «ДОСААФ России» города Москвы и являлось заключительным этапом Московской Спартакиады молодежи допризывного возраста, которая стала основным патриотическим мероприятием в системе физической подготовки молодежи в течение последних лет.

Почётными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, труда и отечественного спорта, многократные победители крупнейших российских и международных соревнований.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель Регионального отделения «ДОСААФ России» г. Москвы Ниниченко В.И. и пожелал участникам соревнований быть достойными прославленных ветеранов.

В рамках Спартакиады организованы и проведены соревнования по спортивной, военно-прикладной и спортивно-технической подготовкам  
среди административных округов г. Москвы,  в рамках программы праздника на открытой площадке состоялись соревнования по пейнтболу, дартсу, городкам, армспорту, перетягиванию каната и другим дисциплинам, массовые соревнования по различным видам спорта для всех желающих.

Награждение победителей и призеров Спартакиады пройдет 11 мая 2018 г. с 15.00 до 16.00 в Зале Славы Музея Победы.

С праздником Победы!!!