ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

ДОСААФ Москвы принял участие в торжественной церемонии вручения Национальной Премии Детского Патриотического Творчества.

4 июня

1 июня 2018 года в концертном зале «Vegas City Hall» состоялась торжественная церемония вручения Национальной Премии Детского Патриотического Творчества.
Председатель РО ДОСААФ России города Москвы Ниниченко В.И., выступивший с приветствием,   поздравил всех победителей и участников Премии, которая объединила в себе все направления детского творчества, связанные с патриотической деятельностью (хореография, вокал, художественное слово, изобразительное искусство, спорт и журналистика и мн. другое).

В Премии приняли участие более 1000 детей из разных городов России. Чтобы попасть на торжественную церемонию некоторые ребята преодолевали расстояния в два дня пути, тщательно готовились, ставили и отрабатывали номера специально для события.

Премия проводится с целью содействия духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей, выявления и поддержки талантливых детей, содействия сохранению национальных духовных и культурных традиций, преемственности и связи поколений.

Церемония награждения прошла в формате сказочного шоу. В ней приняли участие почти 400 детей. В каждом номере было задействовано несколько коллективов. Количество участников отдельных постановок достигало 50 человек. Зрители были настолько поглощены происходящим на сцене, что в какой-то момент забыли о том, что пришли на церемонию награждения.

Премия проводится при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Парламентского клуба «Российский парламентарий» при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Центрального Дома Российской Армии имени М. В. Фрунзе, Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы города Москвы и Московской области, Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту и Всероссийского военно-патриотического общественного движения “ЮНАРМИЯ”, Центра патриотического воспитания и школьного спорта города Москвы.