Наши новости

В Олимпийском дне приняли участие представители ДОСААФ города Москвы

6 июля

1 июля 2018 г. в «Сокольниках» Минспорта России и Олимпийским комитетом России была организована центральная площадка Всероссийского олимпийского дня 2018 года, посвященного Юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос-Айресе (Аргентина).

В церемонии торжественного открытия приняли участие Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ У Юн Гын, а также Статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Владислав Гасумянов. 

Для гостей праздника выступила Заслуженная артистка РФ Анита Цой, которая вместе с учениками театра-студии «Браво-ДГТУ» (г. Ростов-на-Дону) исполнила композицию «Победа», написанную специально для главного футбольного события года — чемпионата мира, проходящего в России, а также «Гимн болельщиков Олимпийской команды России», который уже хорошо известен всем поклонникам спорта.

Главными действующими лицами праздника стали более
60 прославленных российских спортсменов, в числе которых: олимпийские чемпионы по фигурному катанию Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, олимпийский чемпион в современном пятиборье Александр Лесун, трехкратный серебряный призер по санному спорту Альберт Демченко, чемпион мира по санному спорту Семен Павличенко, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Карина Азнавурян, двукратный серебряный призер по прыжкам в воду Глеб Гальперин, футболист Дмитрий Сенников и многие другие. 

Участниками мероприятия стали и представители ДОСААФ города Москвы, которые приняли участие в различных конкурсах и мастер-классах.

Праздник спорта прошел на высоком уровне!!!