ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Торжественная церемония закрытия «Армейских международных игр-2018» на полигоне «Алабино»

13 авг.

ДОСААФ Москвы принял участие 11 августа в торжественной церемонии закрытия «Армейских международных игр-2018» на полигоне «Алабино», в ходе которой состоялось награждение национальных сборных, победивших в 28 конкурсах «АрМИ-2018».

«Армейские международные игры-2018» прошли с 28 июля по 11 августа. В состязаниях принимали участие 189 команд из 32 стран. Лучшие военные специалисты демонстрировали свою выучку в 28 конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке. Соревнования проходили одновременно на военных полигонах семи государств: России, Белоруссии, Китая, Казахстана Армении и Ирана. Морские конкурсы состоялись в акваториях Каспийского и Восточно-Китайского морей.

В заключительный день АрМИ-2018 на полигоне «Алабино» состоялся финал самого зрелищного конкурса – «Танковый биатлон». В финале конкурса за право называться лучшим экипажем боролись танкисты России, Китая, Белоруссии и Казахстана. Победителем финальных заездов экипажей стала команда Российской Федерации.

Церемония закрытия «Армейских международных игр-2018» завершилась праздничным концертом с участием национальных творческих коллективов стран-участниц соревнований.