ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

День призывника

15 нояб.

15 ноября ДОСААФ Москвы принял участие в социально-патриотической акции в честь Дня призывника, традиционно проходившей в 27-й отдельной Гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригаде.

Праздник открылся торжественным митингом: ребята выстроились на плацу, а в одну шеренгу с ними – кадеты и члены патриотических клубов. Выступающие отметили, что служба в Российской армии – не только личное дело каждого гражданина, но и дело чести всего города, всех тех, кто с надеждой смотрит на нашу армию, вооруженную самым современным оружием и пополняемую грамотной и сознательной молодежью.

Военный комиссар города Москвы генерал-майор Виктор Щепилов отметил: "Призывники Москвы всегда с честью выполняют свой воинский долг. Более 13 000 жителей столицы сейчас проходят службу по контракту".

В программе праздника были показательные выступления роты почетного караула и взвода разведки, а также строевой марш расчетов.

Праздничное мероприятие посетили более полутора тысяч гостей.