ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

16 нояб.

В период с 14 по 16 ноября 2018 г. на базе ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма» (ГЦОЛИФК) состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Фестиваль был организован ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма» (ГЦОЛИФК) совместно с Центром тестрования ДОСААФ России и Региональным отделением «ДОСААФ России» города Москвы. В соревнованиях приняли участие 287 студентов и преподавательский состав.

В рамках фестиваля студенты соревновались в беге на 100 м, 2000 м и 3000 м, в подтягивании на высокой перекладине, сгибании–разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжке в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, наклоне из положения стоя, челночном беге и подъеме туловища из положения лежа на спине.

Фестиваль был проведен на высоком уровне, сотрудничество ДОСААФ России и ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма» (ГЦОЛИФК) в вопросах развития физической культуры и спорта, патриотического воспитания молодежи и других направлениях деятельности будет продолжено. В ноябре 2018 г. планируется подписание нового соглашения о сотрудничестве.