Наши новости

Суббота мужества

13 янв.
12 января 2019 года в Учреждении "ММУСТЦ ДОСААФ России" для обучающих образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы проведено мероприятие экскурсионно-познавательного проекта "Суббота мужества".
 
В мероприятии приняли участие более 75 детей и сопровождающих взрослых. Участники мероприятия посетили музей Военно-морского флота, осмотрели учебно-материальную базу Центра, попробовали себя в управлении катером на тренажере, в управлении на симуляторе модели самолета. Для участников мероприятия силами юнармейцев г. Москвы, которые прошли обучение в Учреждении "ММУСТЦ ДОСААФ России" по модульной программе "Морской спасатель", были организованы показательные тренировки по прохождению дымового лабиринта, тушению судового пожара, заделке пробоин на полигоне БЖК, по использованию индивидуальных и коллективных спасательных средств в бассейне Центра.
 
Московским образовательным каналом проводилась съемка данного мероприятия. Одновременно проводилась данным каналом съемка урока по оказанию первой помощи. Весь видеоматериал планируется разместить в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ).