Наши новости

Авиатор – это гордо!

12 февр.

В авиации медлить не принято – поэтому начинающие политики уже в 9 утра были на аэродроме Волосово. «Хотелось поскорее познакомиться с летчиками, узнать побольше об их непростой профессии и о том, как можно отправиться покорять небесные просторы», – поделилась молодой парламентарий Ангелина Семенова.

Оказавшись на аэродроме, молодые парламентарии отправились поздравлять авиаторов с профессиональным праздником. А еще они воспользовались возможностью напрямую задать интересующие вопросы «летных дел мастерам». «Как проходит подготовка к прыжку в небо?», «На каком самолете поднимаются парашютисты?», «Много ли травм бывает после приземления?». Летчики решили не углубляться в теорию, а показать все наглядно – они организовали для ребят небольшую экскурсию по территории Волосово.

Участники экскурсии смогли увидеть, как выглядит «тренажерный городок», где парашютисты готовятся к прыжку, как выглядит место наблюдателя, который следит за приземлением спортсменов, где проходит взлетно-посадочная полоса. А главное – какие самолеты поднимают в небо отважных любителей парить под куполом.

«Знакомство с легендарным самолетом АН-2 стало для меня последним аргументом против сомнений, связанных с прыжком в небо. Страха больше нет, а вместо него – огромное желание прыгнуть с парашютом», – поделился молодой парламентарий Дмитрий Скурихин. Что ж, теперь у Дмитрия и остальных участников субботней поездки есть как минимум два профессиональных помощника – заслуженный военный летчик РФ, освоивший 18 типов летательных аппаратов Александр Солодников и пилот- инструктор первого класса Олег Мартынов. Именно они познакомили начинающих политиков с тем, как работают «укротители неба» – и пригласили заезжать в гости еще. «Думаю, вернуться сюда будет по-настоящему здорово», – резюмирует Дмитрий Скурихин.