ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Заседание «круглого стола» в Московской городской Думе на тему патриотического воспитания.

22 февр.

22 февраля 2019 года Председатель Регионального отделения «ДОСААФ России» города Москвы Вячеслав Иванович Ниниченко со своими заместителями Олейником А.Л. и Фириджановой С.Г приняли участие в заседании «круглого стола» в Московской городской Думе на тему: «Актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи».

В своем выступлении о роли и месте ДОСААФ города Москвы в военно-патриотическом воспитании молодежи Ниниченко В.И. отметил, что «более 500 юнармейцев прошли обучение и получили сертификаты на базе четырех образовательных и спортивных учреждений ДОСААФ Москвы. Но этого недостаточно. В ближайшей перспективе мы планируем расширить территорию проведения занятий по разработанным программам, задействовать семь наших учреждений и организаций с предполагаемым охватом более 3 тыс. обучающихся. Для этого у нас есть материально-техническая база и опытные преподаватели.

Мы предлагаем взглянуть на Региональное отделение ДОСААФ России города Москвы новым взглядом. Нас можно рассматривать как образовательный комплекс в сфере патриотического воспитания детей и молодежи, вернее даже сказать военно-патриотического образования, включающего в себя обучение, воспитание и развитие».

Все участники «круглого стола» были единодушны в том, что нужен единый подход в этой работе с учетом всех особенностей каждого участника процесса военно-патриотического (патриотического) воспитания молодежи.