Наши новости

НЕБО: теория и практика

27 мая

25–26 мая 2019 года на аэродроме завода МАРЗ ДОСААФ России в Московской области (городской округ Балашиха) состоялся федеральный фестиваль «НЕБО: теория и практика».

На фестивале выступили лучшие пилотажные группы малой авиации России, чемпионы Мира и Европы, проведены этапы соревнований по самолетным и вертолетным гонкам, организована выставка самолетов со времен первой мировой войны до наших дней! Впервые был проведен полет на реактивном ранце российского пилота. Прошли презентации летательных аппаратов будущего: ховерборды и ховербайки, грузовые дроны. Организованы уникальные мастер-классы для детей по изготовлению авиамоделей и многое другое.

В мероприятии приняла участие единственная женщина в десятке лучших пилотов мира, Мастер спорта России международного класса и мастер спорта СССР, заслуженная тренер России, единственная в мире семикратная чемпионка мира в женском зачёте по самолётному спорту — Светлана Капанина.

В рамках фестиваля ДОСААФ Москвы совместно с ДОСААФ Московской области была организована выставка экспонатов технического творчества, водолазного оборудования, массогабаритных макетов оружия, экспозиция поискового движения и многое другое.

Впервые в рамках фестиваля принял участие созданный на базе ДОСААФ Москвы духовой оркестр ЮНЫХ ДОСААФОВЦЕВ Москвы.

Девиз фестиваля – «Небо становится ближе». И это действительно так. Кульминацией дня стал подъем тепловых аэростатов, на которых смогли подняться все желающие.

Мероприятие посетили более семи тысяч человек.