ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Церемония награждения победителей Международной Премии "Золотой шар"

1 июня

1 июня 2019 года Председатель ДОСААФ Москвы Ниниченко В.И. принял участие в Церемонии награждения победителей Международной Премии "Золотой шар", посвященной Дню Защиты детей.

Праздник организован для детей сирот, детей с ОВЗ, многодетных семей — Победителей конкурсных программ Премии «Золотой шар» Фонда «Возрождение и Надежда» из 37 регионов нашей страны.

Мероприятие с Церемонией награждения Премией талантливых детей сирот уже добрая традиция и проводится в седьмой раз с 2012 года.

В празднике на знаменательной площадке торжества искусства и живописи приняли участие более 500 детей и взрослых из Калужской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Московской, Ростовской. Рязанской, Тамбовской, Новосибирской областей, конечно из Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Республик: Дагестана, Ингушетии, Татарстана, Азербайджана, Казахстана, Мордовии, Башкортостана, государств Грузии, Белоруссии, Афганистана, Индии и Сирии.

Мероприятие проводилось при поддержке Яровой Ирины Анатольевны - Заместителя Председателя Государственной Думы РФ, Москальковой Татьяны Николаевны - Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, при организационной и информационной поддержке Комитета по образованию ГД РФ, Министерства культуры РФ, Российской Академии художеств, Председателя Досааф Москвы Ниниченко Вячеслав Ивановича, Галерее искусств Зураба Церетели.

Председатель Организационного комитета Митина Елена Анатольевна, депутат Государственной Думы РФ.

Победителям вручили Почетные Призы, Диплом, Подарок. Также Победителей ждали Призы от ДОСААФ Москвы, Компаний Партнеров и Друзей Фонда, в которые входят путевки в Лазаревский Дельфинарий и курорты Кавказа.

В конце праздничного мероприятия подарки получил каждый ребенок от Партнеров Фонда «Возрождение и Надежда».