ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

День ветеранов боевых действий на Поклонной горе

1 июля

1 июля 2019 года в Российской Федерации отмечается День ветеранов боевых действий. Эта дата пока не носит официального статуса в стране, но с каждым годом только набирает свою значимость. В этот день люди вспоминают о ветеранах, которые погибли в боевых действиях.

День ветеранов не приурочен к конкретной войне. Он касается всех ветеранов, которые сражались за свою родину и выполняли свой долг перед ней. Также в этот день не стоит забывать и о живых ветеранах, ведь сейчас они единственные, кто помнит военные действия и могут рассказать об этом младшим поколениям.

В Москве участники вооруженных конфликтов традиционно встретились 1 июля 2019 года на Поклонной горе. В торжественном митинге посвященном Дню ветеранов боевых действий, приняли участие первый заместитель Председателя ДОСААФ города Москвы Чуканов А.И., директор ПОУ «Центр ВПВ г. Москвы ДОСААФ России» Березин Е.В., Герой Советского Союза Акрамов Н.М. и сотрудники ДОСААФ города Москвы, принимавшие участие в боевых действиях. С приветственными словами к ветеранам боевых действий обратились Председатель совета Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ, генерал армии Ермаков В.Ф. и Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Герой России, генерал – майор Липовой С.А. Участники торжественного мероприятия возложили венки и живые цветы к памятнику воинам –интернационалистам и к вечному огню на площади Победы мемориального музейного комплекса на Поклонной горе, почтили память всех не вернувшихся с войны.

Стоит отметить, что среди людей, которые участвуют в акции, с каждым годом все больше можно увидеть подростков и детей. Приобщение молодежи к патриотическим мероприятиям может только радовать и самих ветеранов, и родителей подрастающего поколения. Именно такое живое общение с участниками событий локальных войн, приближает их к нашей славной истории, воспитывает в них гордость за нашу Родину, готовность к ее защите.