ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

4 ноября – День народного единства

4 нояб.

4 ноября мы отмечаем государственный праздник — День народного единства.

Этот день призван напомнить нам о славных традициях государства Российского, на протяжении веков укреплявшего главные нравственные ценности своих граждан — патриотизм, стремление к добру и справедливости, готовность, не колеблясь, встать на защиту Отечества.

Сплотившись во имя стабильного настоящего и достойного будущего, созидательным трудом мы вносим свой вклад в развитие и процветание государства. Сегодня каждый из нас делает всё возможное для преодоления вызовов времени, сохранения стабильности и благополучия, укрепления могущества России.

Это и День иконы Казанской Божией Матери. Образ Казанской Божьей Матери – один из самых известных и почитаемых в России. Верующие обращаются через эту икону к Богородице, чтобы получить помощь в делах, благословение в личной жизни и защиту.

Но это и день успения одного из выдающихся священнослужителей Русской Православной Церкви, настоящего Защитника Отечества – митрополита Волоколамского и Юрьевского ПИТИРИМА.  Ровно через год после ухода Владыки этот День стал государственным Праздником России! Имя митрополита Питирима носит ДОСААФ Москвы.

Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и удач в делах, мира, любви и благополучия! С Добрыми пожеланиями и искренним уважением,

Председатель ДОСААФ города Москвы,
Полномочный представитель Председателя ДОСААФ России
в Центральном федеральном округе Российской Федерации,
В.И. Ниниченко