Наши новости

19 февраля 2020 года на Поклонной Горе состоялось мероприятие, посвященное завершению марш броска парашютно-десантных подразделений ВДВ Вооруженных Сил Российской Федерации.

19 февр.

19 февраля на Поклонной горе состоялось чествование участников масштабного комбинированного марш-броска ВДВ. Акция проходила в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия со дня создания Воздушно-десантных войск. 250 гвардейцев-десантников из 8 команд - участниц прошли на лыжах более 7,5 тысяч километров и посетили 79 городов страны. На площади перед музеем Победы десантников приветствовал командующий воздушно-десантных войск
А.Н.Сердюков.

Старт акции был дан 1 февраля.
В городах по пути следования военнослужащие провели более 200 патриотических мероприятий, встреч с молодежью и ветеранами, тружениками тыла. Так участники не только проверили элементы боевой подготовки, но и популяризировали службу в армии, десантное братство. В местах героического подвига отдавали дань уважения и памяти погибшим героям. Возложили цветы в 24 местах захоронений гвардейцев-десантников легендарной Псковской дивизии.

Отличившимся в ходе марш-броска, на торжественном построении вручили награды Минобороны «За воинскую Доблесть» и медали «Памяти героев Отечества» и «Генерал армии Маргелов». От командования ВДВ участникам вручили памятные грамоты.
В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны РФ, Центрального совета ДОСААФ России, ДОСААФ города Москвы.