ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Региональным отделением «ДОСААФ России» города Москвы  приняты меры по недопущению распространения коронавируса.

30 марта

В аппарате Регионального отделения, образовательных учреждениях, авиационной и спортивных организациях, организовано неукоснительное выполнение указа Мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности».

Соответствующие распоряжения отданы руководителям образовательных учреждений Регионального отделения «ДОСААФ России» города Москвы. В соответствии с приказом Председателя оборонного общества генерал-полковника Александра Колмакова от 27 марта 2020 года «Об организации деятельности ДОСААФ России в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года», запрещается проведение полетов авиации МГАК, запрещена деятельность стрелковых, военно-патриотических и иных клубов, секций, технических кружков, а также проведение массовых спортивных и иных мероприятий, организуемых оборонным обществом.

Руководителями образовательных учреждений  проведена работа по проверке на объектах оборонного общества исправности охранной сигнализации и средств пожаротушения, обеспечению антитеррористической защищенности указанных объектов, а также проведена разъяснительная работа среди работников оборонного общества о соблюдении мер личной безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В связи  с тем, что в ДОСААФ России должна продолжаться работа по подготовке граждан по военно-учетным специальностям, с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, проведение теоретических занятий в образовательных учреждениях ДОСААФ России в рамках подготовки по ВУС переведено на заочную форму обучения с использованием дистанционных технологий. 

Во всех образовательных учреждениях организованы медицинские посты по проверке внешнего состояния здоровья и температуры тела персонала и обучаемых с помощью электронных и инфракрасных термометров. Мы готовы проводить занятия по практическому вождению с соблюдением мер противовирусной защиты. Инструкторы и обучаемые будут находиться в медицинских масках. Органы управления автотранспорта будут обрабатываются дезинфицирующими средствами при каждой смене обучаемых. Практические занятия будут проводиться по принципу «Один мастер - один обучаемый», а численность учебных групп сокращена до трех человек.

В целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в Региональном отделении «ДОСААФ России» города Москвы в период с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочие дни.