Наши новости

11 сентября, 2020. Торжественное награждение призёров-- победителей Спартакиады допризывной молодежи города Москвы в Музее Победы на Поклонной горе.

12 сент.

В Музее Победы 11 сентября 2020 г. состоялось награждение победителей и призеров Спартакиады молодежи допризывного возраста города Москвы.

Торжественную церемонию в Зале Славы открыл Председатель ДОСААФ города Москвы В.И.Ниниченко, обратившись с приветственным словом к участникам и почетным гостям мероприятия.

Спартакиада молодежи допризывного возраста города Москвы, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года,  проводится Москомспортом, совместно с ДОСААФ города Москвы, Военным комиссариатом города Москвы.

Кубки и почетные грамоты были вручены лучшим участникам, проявившим  себя в отдельных дисциплинах.

Лучшими в общекомандном зачете по итогам финальных соревнований стали представители СВАО, второе место заняла команда ВАО, третье – ЮАО.

Среди административных округов города Москвы места в соревнованиях по спортивной подготовке распределились следующим образом:

первое место заняли спортсмены СВАО, второе место занимает команда  ЗАО, третье место - команда ЮЗАО.

По военно-технической подготовке первое место заняли спортсмены ВАО, обладатели второго места - допризывники СВАО, на третьем месте – команда ЮАО.

В финале Спартакиады приняли участие команды из 11 округов, около 500 человек. В личном зачете наградили 20 победителей и вручили 9 призовых кубков командам.

Финалистов Спартакиады  поздравили с победой  и пожелали успехов в учебе и спорте Председатель ДОСААФ города Москвы В.И.Ниниченко, начальник отделения по военно-патриотической работе Военного комиссариата города Москвы О.Г.Вельбой, начальник Управления физкультурно-массовой работы Департамента спорта города Москвы Е.А.Плотников.

Спартакиада стала одним из основных спортивно-патриотических мероприятий в системе физической подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ.