Наши новости

5 ноября 2020 года ДОСААФ города Москвы и Лига кадетского спорта подписали соглашение о сотрудничестве и социальном партнерстве

6 нояб.

Соглашение со стороны ДОСААФ Москвы подписал Председатель ДОСААФ города Москвы Вячеслав Иванович Ниниченко, со стороны Лиги кадетского спорта – Президент Лиги кадетского спорта Дмитрий Вячеславович Цой.

В ходе делового совещания был затронут ряд вопросов, касающихся взаимодействия в области военно-патриотического воспитания молодежи, подготовке призывников к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, пропаганде здорового образа жизни и развитию технических и прикладных видов спорта, культивируемых ДОСААФ города Москвы.

В ближайших планах Лиги – проведение турниров по футболу, биатлону и другим видам спорта среди кадетов в московском комплексе ЦСКА. Еще одно направление работы – это развитие технических и военно-прикладных видов спорта и досуга.

Особое внимание было уделено развитию системы физической, моральной и общей подготовки «Готов к труду и обороне» (ГТО).

- Я считаю, что основа основ работы ДОСААФ – это та составляющая, которая называется «подготовка допризывной молодежи», - отметил Вячеслав Иванович Ниниченко. В Региональном отделении «ДОСААФ России» г. Москвы данная работа ведется по нескольким основным направлениям. а именно:

  • подготовка по военно-учетным специальностям допризывной молодежи к службе в Вооруженный силах РФ;
  • организация и проведение мероприятий патриотической направленности с привлечением учащихся общеобразовательных учреждений, колледжей, лицеев и ВУЗов города Москвы;
  • вовлечение молодого поколения москвичей к участию в массовой спортивной работе, военно-прикладных и технических видах спорта.

Главная целевая задача этой подготовки – укрепление национальной безопасности, в этом направлении мы и планируем с вами осуществлять наше сотрудничество.