ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

19 ноября - День ракетных войск и артиллерии

19 нояб.

Уважаемые военнослужащие и ветераны ракетных войск и артиллерии!

Коллектив ДОСААФ города Москвы и ДОСААФ Центрального федерального округа Российской Федерации поздравляет вас с Днем ракетных войск и артиллерии!

Артиллерия – один из старейших родов войск. Во всех войнах и сражениях, в которых участвовала русская армия, артиллерия вносила решающий вклад в достижение общей победы. Образно названная в 1940 году "богом войны", она оправдала свое предназначение на полях сражений Великой Отечественной войны. В 1942 году 19 ноября контрнаступление Красной армии под Сталинградом началось с залпов тысяч артиллерийских орудий. Практически во всех операциях артиллерия выполняла самые главные задачи и была основным огневым средством поражения противника.

Российские ракетчики и артиллеристы проявляют истинный героизм и высокий профессионализм в ходе специальной военной операции, твердо стоят на страже мира и безопасности нашей Родины.

Мы благодарны всем, кто мужественно и стойко несет свою службу в рядах ракетных войск, обеспечивает слаженную работу российской артиллерии.

От души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству!

 

Председатель ДОСААФ города Москвы,                                     
Полномочный представитель Председателя ДОСААФ России
в Центральном Федеральном округе Российской Федерации

В.И. Ниниченко