ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

95 лет со дня рождения владыки Питирима

8 янв.

8 января 2020 года владыке Питириму, митрополиту Волоколамскому и Юрьевскому исполнилось бы 95 лет. В этот день на Даниловском кладбище собрались те, кому ДОРОГА ПАМЯТЬ О НЕМ. Памятную службу провели иеромонах Никон (Белавенец) и один из ближайших помощников митрополита Питирима – священнослужитель иерей Михаил Сергеев. Среди пришедших помянуть владыку был Председатель ДОСААФ города Москвы В.И.Ниниченко.

С раннего утра и до позднего вечера шли люди к могиле митрополита Питирима -  одного из самых ярких иерархов Русской Православной Церкви на рубеже XX и XXI веков, истинного Защитника Отечества в самые трудные времена становления новой России, относившегося с искренней Любовью и уважением к народу, к его великому историческом прошлому.

Владыка Питирим был небесным агнелом-хранителем нашего государства и является духовным покровителем ДОСААФ города Москвы.  Много внимания митрополит уделял патриотическому воспитанию и укреплению морального духа нашей армии и флота. Его искренне уважали и любили люди в погонах. Тонко и деликатно он находил грани соприкосновения православной духовности с внутренним миром воинов, своим жизненным примером показывая, как надо отстаивать идеалы защиты Отечества.