ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

28 января 2021 года не стало Человека – легенды, Василия Семеновича Ланового

29 янв.

28 января 2021 года, в возрасте 87 лет,  ушел из жизни Василий Семенович Лановой: Великий Гражданин, Народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, Герой Труда РФ, выдающийся общественный деятель, профессор Театрального училища имени Щукина,  сопредседатель движения «Бессмертный полк», Председатель Комиссии по культуре Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации, член Совета Директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), Президент Автономной некоммерческой организации «Культурно-патриотический центр «Армия и культура» … 

Василия Семеновича  Ланового  знала и любили вся страна… Человек с непростой судьбой,  все жизненные невзгоды переносил благодаря силе и стойкости характера.

Василий Семенович был не только великим актером, он  внес неоценимый вклад в развитие патриотического воспитания молодого  поколения нашей страны, распространение духовных, нравственных  и патриотических ценностей. Всей своей жизнью и трудом демонстрировал, что значит быть патриотом, заставлял поверить, что лучше профессии, ЧЕМ профессия Защитника Родины - НЕТ. Он проводил благотворительные концерты и встречи в учебных учреждениях Министерства обороны, воинских частях и подразделениях, в том числе в «горячих точках» – в Чечне, Абхазии, Приднестровье, Таджикистане.  Был «сердцем и душой» многих культурно-благотворительных, патриотических  акций.

Василий Семенович тесно взаимодействовал с ДОСААФ России и ДОСААФ города Москвы, активно принимая участие в патриотических мероприятиях.

Василий Семенович Лановой был и останется олицетворением чести, благородства, достоинства!

Это невосполнимая утрата для всех нас. Выражаем свои глубокие соболезнования родным и близким.