ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

19 февраля 2021 года в Москве прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

21 февр.

19 февраля 2021 года в Центре образования и спорта «Локомотив» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный Дню защитника Отечества. Организаторами Фестиваля выступили ДОСААФ города Москвы и Центр образования и спорта «Локомотив». В мероприятии приняли участие более 100 человек.

Воспитанники школы смогли проверить свои спортивные навыки в пяти испытаниях (тестах): стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Участники мероприятия показали высокие результаты, Щелкунов Тимофей прыгнул с места на 2 метра 50 сантиметров, Щетинин Михаил отжался 90 раз, немного ему уступил Пушкарев Денис 80 раз.

В спортивном празднике приняли участие директор Академии футбольного клуба «Локомотив» Щиголев Алексей Николаевич, директор ОШ ЧОУ ЦОС «Локомотив» Сабитов Шамиль Ярукович, легендарный игрок Локомотива - Сенников Дмитрий Александрович.

Дмитрий Сенников принял участие в нескольких испытаниях и поделился с ребятами самыми интересными историями из своей карьеры.