ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

19 марта 2024 года Подводным силам России исполняется 118 лет!

19 марта

Дорогие друзья! Все те, кто служил на подводных лодках Военно-морского флота Советского Союза и России!

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – ДНЁМ ПОДВОДНИКА!

Подводные силы – ударная мощь Военно-морского флота России, основа обеспечения безопасности и национальных интересов нашей страны.

Сложнейшая служба в условиях, не сравнимых ни с чем, безупречная боевая выучка, невероятное мужество и высочайший профессионализм всего экипажа, от матроса до командира корабля, вызывают огромное уважение и почтение к морякам-подводникам.

Подводники – это особый характер, бесстрашные и отважные люди, готовые победить или погибнуть при выполнении поставленной боевой задачи. «Нигде и никогда не было такого равенства перед лицом смерти, как на подводной лодке, где либо все погибают, либо все выживают», — сказал бесстрашный подводник, капитан 2-го ранга, Герой Советского Союза Магомет Гаджиев.

Вклад подводников в Победу в Великой Отечественной войне сложно переоценить. С самых первых дней войны они вступили в бой с врагом, проявляя беспримерное мужество, мастерство и героизм. За годы войны было потоплено почти 400 кораблей противника. В смертельной схватке с врагом погибла 101 из 178 подводных лодок ВМФ СССР, более 3,5 тысяч моряков никогда не вернулись домой. Подводный флот всегда громил врагов и надежно стоял на страже Родины.

Моряки-подводники и сегодня достойно несут свою службу, внося свой вклад в международную безопасность, мир и спокойствие на всей планете.

В этот праздничный день мы говорим особые слова благодарности – ветеранам-подводникам, которые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, повышение авторитета флота и престижа военной службы.

Офицеры-подводники в рядах ДОСААФ города Москвы продолжают нести свою Службу, передавая свой бесценный опыт и знания, личным примером вдохновляя будущих моряков на подвиг жизни, посвященной Отечеству.

Дорогие моряки-подводники! Поздравляем вас с праздником! Пусть море всегда остается для вас спокойным, а берег неизменно встречает теплом сердец родных и близких. Желаем вам успехов, крепкого здоровья и благополучия!

С искренним уважением и самыми добрыми пожеланиями от всего коллектива ДОСААФ города Москвы и Центрального Федерального округа РФ

Председатель ДОСААФ города Москвы,
полномочный представитель Председателя ДОСААФ России
в Центральном Федеральном округе Российской Федерации

В.И. Ниниченко