ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

В Волосово завершился Всероссийский учебно-методический сбор

26 марта

В Московском городском аэроклубе ДОСААФ России на аэродроме Волосово завершился Всероссийский учебно-методический сбор специалистов авиационных организаций ДОСААФ России, который проходил с 22 по 26 марта 2021 года.

В ходе сбора, посвященного подведению итогов деятельности авиационных организаций ДОСААФ России за 2020 год и постановке задач на 2021 год, совершенствованию уровня и проверки знаний теоретических дисциплин и документов, регламентирующих деятельность, безопасность полетов и профилактику аварийности, участники обсудили актуальные вопросы по организации авиационной деятельности и  обменялись опытом.

Сбор завершился итоговым тестированием  знаний и документов на допуск к полетам, по руководству полетами и выполнению должностных обязанностей руководящего состава авиационных организаций ДОСААФ России.

С подведением итогов сбора выступил директор Департамента авиации ДОСААФ России А.В.Шумский. Лучшие организации и работники получили  награды  Центрального Совета ДОСААФ России.

С приветственной речью к участникам и организаторам сбора обратился Председатель ДОСААФ города Москвы  В.И.Ниниченко, поблагодарив организаторов сбора и вручив Почетные грамоты и Благодарности ДОСААФ Москвы.   

Всероссийский учебно-методический сбор специалистов авиационных организаций ДОСААФ России показал высокий профессионализм, и качественные знания по руководству полетами и выполнению должностных обязанностей руководящего состава авиационных организаций ДОСААФ в решении общественных и государственных задач, стоящих перед ДОСААФ России.