ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

8 апреля - День сотрудников военных комиссариатов

8 апр.

Коллективы ДОСААФ города Москвы и Центрального федерального округа Российской Федерации поздравляют всех сотрудников военных комиссариатов с профессиональным праздником!

8 апреля 1918 года декретом Совета Народных Комиссаров были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам.

Сегодня под руководством Генерального штаба Вооруженных Сил созданная система позволяет оперативно и эффективно решать стоящие перед военными комиссариатами задачи, в том числе по обеспечению оперативной, мобилизационной и боевой подготовки Вооруженных Сил.

Налажено тесное взаимодействие военных комиссариатов с ДОСААФ города Москвы и Центрального федерального округа Российской Федерации на постоянной основе по вопросам военно-патриотического воспитания граждан, подготовке допризывной молодёжи к службе в рядах Вооруженных Сил и обучению по военно-учетным специальностям.

В этот Праздничный День желаем вам, дорогие друзья и боевые соратники, крепкого здоровья, счастья, благополучия, достижения всех намеченных целей, бодрости духа и неиссякаемой энергии, новых свершений в вашей деятельности по выполнению государственных задач и поддержанию обороноспособности и безопасности России!

 

От имени всего коллектива ДОСААФ города Москвы -

Председатель ДОСААФ города Москвы,
Полномочный представитель Председателя ДОСААФ России
в Центральном Федеральном округе Российской Федерации

В.И. Ниниченко