Наши новости

"Космическая неделя" завершилась "Уроком мужества"

18 апр.

17 апреля 2021 г. ДОСААФ города Москвы принял участие в организации и проведении встречи с летчиком-космонавтом Российской Федерации, Героем России Александром Лазуткиным, проходившей в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России.

Александр Лазуткин совершил свой полугодовой космический полет в 1997 г. Полет был сложным, с множеством нештатных ситуаций: и возгорание на космической станции, и разгерметизация модуля после столкновения с грузовым кораблем. Но экипаж успешно справился с трудностями.

На встречу с Александром Ивановичем были приглашены курсанты Центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ города Москвы, кадеты, юнармейцы школ ВАО, представители ДОСААФ ЮВАО города Москвы, воспитанники детского дома, студенты Технического колледжа им. В.М. Максимчука.

Участники встречи узнали много интересного о профессии "космонавт", об этапах специальной подготовки, о повседневной жизни на МКС и многое другое.

Все получили незабываемые впечатления от общения с Александром Ивановичем Лазуткиным. Для ребят появилась дополнительная мотивация чтобы заняться спортом, прочитать побольше книг о научных открытиях, выйти из привычной суеты и посмотреть на человечество с другой стороны