Наши новости

28 мая - День Пограничника

28 мая

Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны! Коллеги!

105 лет назад, в 1918 году был издан декрет об учреждении Пограничной охраны.  

Коллектив ДОСААФ города Москвы и ДОСААФ Центрального федерального округа Российской Федерации поздравляют весь личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России, членов их семей с одним из главных праздников Отечества - Днем пограничника! 

Вся наша жизнь посвященна государству и народу! И она - как Служба на границе: враг не должен войти ни в наши дома, ни в наши Души! Мы живем в самое трудное, а местами и трагическое время. Но мы обязаны выстоять! За нами - Великое прошлое, Мир в наших домах и не только, сохранить которые мы обязаны! 

Сегодня мы с гордостью вспоминаем о славных, неразрывных, наполненных мужеством традициях, уходящих в глубь веков.

В этот день всегда чтим память пограничников, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины. Они первыми приняли на себя удар в июне 1941 года. До конца выполнили свой долг!

В послевоенное время служба на границе стала мечтой многих молодых людей. Немалая их часть посвятила любимому делу всю свою жизнь. Люди остались верны профессиональному долгу даже в самые непростые периоды для страны.

Российскими пограничниками накоплен колоссальный многолетний опыт. Создана превосходная школа подготовки кадров, сформировались традиции службы, укреплена материальная база. Этот мощный фундамент, великолепная выучка и, конечно, патриотизм дают нам уверенность в том, что рубежи Родины и впредь будут надежно защищены.

Пограничная служба - одна из самых престижных и ответственных, она под силу лишь настоящим патриотам, верным воинскому долгу и преданным Отечеству.

Пограничная служба ФСБ России решает крайне ответственные, многоплановые задачи, демонстрирует высокую эффективность и чёткость действий по обеспечению пограничного режима, по защите интересов России.

Воспитанники ДОСААФ города Москвы достойно несут службу в рядах Защитников государственной границы нашей Родины.

В этот праздничный день самые теплые слова признательности – ветеранам Пограничной службы. Ваши твердость духа, сплоченность и преданность долгу являются примером для всех!

Уважаемые пограничники! Желаем вам и вашим семьям успехов, крепкого здоровья и благополучия! Спокойной границы и надежного тыла! И, конечно, холодной мудрости, горячего сердца и чистые руки!!! 

С искренним уважением и самыми добрыми пожеланиями от всего коллектива ДОСААФ города Москвы и ДОСААФ Центрального федерального округа РФ,

 

Председатель ДОСААФ города Москвы,
Полномочный представитель Председателя ДОСААФ России
в Центральном федеральном округе Российской Федерации
В.И.Ниниченко