ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши новости

Парашютные прыжки для курсантов Десантного патриотического спортивного клуба “Школа мужества”

13 июня

12 июня 2023 года – первый раз в истории жителей новых регионов, когда они празднуют День России как граждане Российской Федерации. В этот день в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения Народный фронт организовал учебные прыжки с парашютом для курсантов Десантного патриотического спортивного клуба “Школа мужества” из г. Свердловска Луганской Народной Республики, о которых они очень просили. Учебные прыжки прошли на аэродроме Волосово Московского городского Аэроклуба ДОСААФ.

20 курсантов из Луганской народной республики в возрасте 15–17 лет прошли предпрыжковую подготовку и совершили свой первый в жизни прыжок с парашютом. По итогам тренировки курсанты получили соответствующие сертификаты и незабываемые эмоции.

По словам руководителя общественной организации “Десантный патриотический спортивный клуб “Школа мужества”, Вячеслава Домрачева, аэроклуб в селе Весёлая Тарасовка под Луганском, где раньше тренировались курсанты, был разбит в ходе обстрелов ВСУ. Среди приехавших в Подмосковье ребят есть те, кто остался без отцов – они погибли, защищая Родину. У других детей отцы проходят лечение после полученных боевых ранений. Среди юных курсантов – и дочь самого Вячеслава Домрачева – Даша. Для всех ребят занятия в “Школе мужества” и возможность совершить прыжок с парашютом – это стимул к победе, стимул к самосовершенствованию и преодолению себя. Вячеслав Домрачев благодарен Народному фронту, что отозвался на просьбу и организовал для них эту поездку.