ДОСААФ МосквыРегиональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Москвы

Наши события

Август

15

Друзья, уверены, вы ждали этого момента целый год — уже совсем скоро состоится фестиваль «День фронтовой собаки»!

15 августа Музей Г.О.Р.А. приглашает отметить юбилейный фестиваль, посвящённый подвигу собак на войне.

Программа будет очень насыщенной:

  • показательные выступления кинологов и служебных собак
  • квест «Секретное донесение»
  • мастер-классы, лекции и активности для всей семьи
  • выставка «Четвероногие герои»

         83 года назад, 19 августа 1943 года, во время «рельсовой войны» в Белоруссии, овчарка Дина подорвала вражеский эшелон, уничтожив 10 вагонов и надолго парализовав движение на железной дороге. Этот подвиг стал легендой, а сама Дина – первой собакой-диверсантом в Красной Армии. С тех пор в её честь отмечается День фронтовой собаки.

          В 2026 году этот праздник пройдет  в десятый раз. Фестиваль стал настоящей семейной традицией: тёплая, радостная атмосфера, где каждый – от малыша до бабушки – найдёт занятие по душе, узнает новое о собаках и проведёт время с пользой.

         Фестиваль «День фронтовой собаки» станет незабываемым не только для вас, но и ваших питомцев. В этот день после 14:00 гости смогут присоединиться к мероприятиям вместе со своими питомцами!